Среда, 22 марта 2023
2

Санкт-Петербург

Зимнее солнце 15 февраля порадует петербуржцев напоследок и скроется за облаками до выходных

Главный синоптик Северной столицы спрогнозировал слабый снег и похолодание, которое придет в регион после обеда 16 февраля.

Зимнее солнце 15 февраля порадует петербуржцев напоследок и скроется за облаками до выходных

Жители Петербурга смогут порадоваться солнечным лучам еще один день — 15 февраля. После этого небо над городом и Ленобластью затянут плотные облака, которые не разойдутся до конца текущей недели. Кроме того, с 16 февраля в регион придет очередное похолодание. Об этом сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

По словам метеоролога, солнце светило в городе на протяжении четырех дней, а накануне и вовсе задержалось на пять часов подряд, что нехарактерно для февраля.

«Завтра всю Ленинградскую область закроет облачность. Существенных осадков пока не будет, хотя местами может наблюдаться слабый снег. Но уже днем в пятницу, как и планировалось, приходит атмосферный фронт, который принесет снег, да и температура воздуха понизится, так как оттепель закончится уже завтра во второй половине дня», — написал синоптик в официальном Telegram-канале.

Издание FlashNord рассказывает, что в сравнении с прошлыми годами, февраль случался и более солнечным. К примеру, в 2011 году во второй декаде месяца солнце в Северной столице светило постоянно.

В грядущие выходные дни на погоду повлияет циклон, который смещается в южную сторону от Петербурга. Горожан ждут слабые морозы со снегом и ветром.