Понедельник, 27 марта 2023
-1

Санкт-Петербург

Дрозденко поручил организовать «ознакомительные экскурсии» в учреждения УФСИН для чиновников

По всем случаям допущенных нарушений администрация Ленобласти сотрудничает с правоохранительными органами, в том числе передавая документы внутренних проверок.

Дрозденко поручил организовать «ознакомительные экскурсии» в учреждения УФСИН для чиновников

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после череды коррупционных скандалов поручил организовать для руководителей комитетов «ознакомительные экскурсии» в учреждения УФСИН. Об этом сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона.

«По поводу проверок правоохранителей в структурах администрации Ленобласти: каждый, кто приходит на работу в комитеты и учреждения, должен понимать меру ответственности и то, что у нас не было и не будет "неприкасаемых"», заявил глава области на аппаратном совещании.

Отмечается, что по всем случаям допущенных нарушений администрация 47-го региона сотрудничает с правоохранительными органами, в том числе передавая документы внутренних проверок. Часть проверок касается и работы бизнес-структур по исполнению региональных контрактов. В ближайшее время после завершения ряда проверочных мероприятий материалы о нарушениях в деятельности областных учреждений и подрядчиков также будут направлены стражам порядка.

В начале февраля в Северной столице задержали заместителя председателя комитета Ленобласти по строительству Сергея Шалыгина. По предварительной информации, чиновник принял деньги в качестве вознаграждения от бизнесмена за гарантию победы в электронных торгах. Задержание Шалыгина попало на видео.