Среда, 22 марта 2023
2

Санкт-Петербург

«Дурная постановка захолустного театра»: Захарова едко прокомментировала визит Байдена на Украину

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что своими действиями Белый дом пытался показать всему миру веру в успех режима Зеленского.

«Дурная постановка захолустного театра»: Захарова едко прокомментировала визит Байдена на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на поездку президента США Джо Байдена на Украину. Высокопоставленный дипломат едко отметила, что американский политик своими действиями пытался показать миру веру в успех режима украинского лидера Владимира Зеленского.

«На деле все напоминало дурную постановку обреченного на провал захолустного театра, чтобы, видимо, придать какого-то драматизма», — сказала она на брифинге.

Байден прибыл в Киев с незапланированным визитом утром 20 февраля. До этого администрация американского президента не только не сообщала о поездке, но и отрицала, что у лидера США вообще есть такие планы. Когда Байден отправился в Варшаву, СМИ утверждали, что он посетит только Польшу.

Находясь в Варшаве, Джо Байден заявил, что Запад не враг России, писал «ФедералПресс». Однако Мария Захарова не согласилась с этим высказыванием, подобрав другое выражение.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что Захарова осудила действия Зеленского против России. Официальный представитель МИД РФ раскритиковала украинского президента, который внес в санкционный список 80-летнюю диктора Центрального телевидения СССР Ангелину Вовк. Дипломат предположила, что в следующий раз под санкции попадут персонажи детской передачи «Спокойной ночи, малыши!».