Мужчина стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство.

Дружеские посиделки в квартире дома № 43 на проспекте Просвещения в Петербурге вылились в стрельбу днем 24 февраля. Подробности НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил источник в правоохранительных органах.
По предварительным данным, стрелком оказался 42-летний житель Чечни. В тот день он с друзьями распивал спиртные напитки, как вдруг произошла ссора. В результате мужчина якобы несколько раз выстрелил в 36-летнего приятеля и 27-летнюю подругу.
Пострадавших госпитализировали. У мужчины диагностировали открытую черепно-мозговую травму, а также раны в груди и ушиб легкого. Девушке также сильно досталось, однако ее голову выстрелы повредили не так серьезно. По информации регионального ГУ МВД, состояние пострадавших оценивается как тяжелое и среднетяжелое соответственно.
Предполагаемого стрелка задержали и завели на него уголовное дело по факту покушения на убийство. Сейчас он дожидается избрания меры пресечения.
Это не первый инцидент со стрельбой, который произошел в Петербурге за последние дни. Накануне мужчина открыл огонь по сотруднику Росгвардии, отправив его в больницу. А днем ранее, 23 февраля, другой местный житель стрелял в воздух на улице Лабутина.