В городе на Неве вводили план «Ковер». Со стороны Финского залива на большой скорости к Северной столице приближалась неопознанная цель. В небо для ее перехвата поднимали истребители.

Президент России Владимир Путин был проинформирован о ситуации, произошедшей в петербургском аэропорту, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости.
В Пулково 28 февраля закрывали воздушное пространство из-за неопознанного летающего объекта. Воздушная гавань перестала принимать самолеты, их разворачивали в обратном направлении. В городе на Неве вводили план «Ковер», который отменили в 11:40. Сигнал о введении плана подают органы ПВО в случае незаконного пересечения каким-либо объектом государственной границы страны.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, что со стороны Финского залива на большой скорости к городу на Неве приближалась неопознанная цель. В небо для ее перехвата были подняты истребители. В Пулково 14 самолетов задержали на вылет. При этом аэропорт Шереметьево сообщил о снятии режима ограничений на полеты в город на Неве, Внуково работает в штатном режиме.