Петербуржцы пробираются по тротуарам и дорогам города через снежную кашу, которая к вечеру замерзнет. Это приведет к увеличению числа падений и пострадавших.

В Северную столицу после морозной погоды пришло потепление, которое принесло жителям города не только радость от плюсовой температуры, но и очередное разочарование. На тротуарах и дорогах города образовалась снежная каша. Отталкивающую картину наблюдают в самом центре Петербурга — лице культурной столицы.

Корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ прогулялась в районе станций метро «Достоевская» и «Маяковская», запечатлев «ужасы нашего городка». На улице Марата подтаявший снег, превратившийся в грязь, уже замерз. В результате передвигаться по тротуару опасно для здоровья, ведь любое неловкое движение может закончиться падением.




К вечеру слякоть замерзнет, что чревато увеличением числа падений и травмирований. На дорогах также наблюдается сложная обстановка. ГИБДД предупредила водителей, что проезжая часть резко обледенеет.
На портале «Наш Санкт-Петербург» увеличивается число жалоб на некачественную уборку города. На момент публикации петербуржцы оставили более 78 заявок за 28 февраля. Снег скапливается на обочинах и тротуарах, гололед коммунальщики не спешат посыпать песком.

Еще одна опасность, подстерегающая горожан, — это наледь и сосульки. На этой неделе десятилетний мальчик едва не погиб, когда на него упала острая сосулька. Лед порвал шапку и рассек школьнику голову, когда он с братом и матерью шел у дома на Железноводской улице.
Тем временем в суде рассматривается иск против губернатора Александра Беглова и комблага за некачественную очистку снега нынешней зимой. Факт отсутствия зимней уборки уже подтвердила прокуратура. Однако власти затягивают процесс разбирательства, не предоставляя отчеты о выполненной работе истцу Ирине Баханович и судье, об этом рассказывали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.