Среда, 22 марта 2023
2

Санкт-Петербург

Росгвардия Ленобласти задержала подростка, пытавшегося поджечь военкомат в Кировске

Несовершеннолетний бросил в здание бутылку с горючей смесью, но, к счастью, возгорания не произошло.

Росгвардия Ленобласти задержала подростка, пытавшегося поджечь военкомат в Кировске

Сотрудники Росгвардии и полиции 47-го региона задержали 16-летнего подростка около 22:00 28 февраля. Несовершеннолетний, по версии правоохранительных органов, пытался поджечь здание военного комиссариата на Набережной улице в Кировске, сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Росгвардейцы оперативно прибыли на место происшествия, после того как сработала кнопка тревожной сигнализации. Сотрудникам описали нарушителя, который разбил бутылку с горючей жидкостью, попавшую на стену и дверь, и сбежал.

Согласно сведениям правоохранительных органов, злоумышленник не успел поджечь горючее, так как шум от его действий привлек внимание и он поспешил скрыться. В итоге полиция задержала подозреваемого неподалеку, на остановке общественного транспорта.

Сейчас подросток находится в отделении, правоохранители выясняют все детали случившегося.

Тем временем на юго-западе Москвы ночью 1 марта загорелся пункт выдачи онлайн-заказов, который располагается в жилом многоквартирном доме, сообщил телеканал 360. Спасателей вызвали жильцы.