Четверг, 23 марта 2023
4

Санкт-Петербург

Суточное число госпитализированных ковид-пациентов в Петербурге выросло в три раза

За последние 24 часа болезнь зафиксировали у 1 460 человек в городе на Неве. Днем ранее коронавирус подтвердили у 1 368 горожан.

Суточное число госпитализированных ковид-пациентов в Петербурге выросло в три раза

В городе на Неве уровень заболеваемости коронавирусом остается на высоком уровне. За последние сутки болезнь зафиксировали у 1 460 человек, днем ранее ковид подтвердили у 1 368 горожан. Согласно данным оперативного штаба от 7 марта, количество госпитализаций за минувшие 24 часа выросло почти в три раза. В больницы доставили 150 человек, до этого сообщалось о 57.

При этом наблюдается и увеличение количества выздоровевших. За последние сутки с болезнью справились 1 870 человек, днем ранее — 559 жителей Северной столицы. Врачи не смогли помочь еще десятерым ковид-пациентам, они умерли.

Суточное число госпитализированных ковид-пациентов в Петербурге выросло в три раза

Всего с начала пандемии в городе на Неве зарегистрировали 1 млн 887 тыс. 570 случаев заражения коронавирусом. При этом, как пишет RT, по всей стране за последние сутки ковид подтвердили у 10 449 человек. От последствий болезни скончались 42 человека в РФ.

Тем временем ученые из Торонто выяснили, что у тех, кто заразился коронавирусом во время первой волны в 2020 году, вероятность повторного заражения в течение полугода деятельности омикрон-штамма была на 40 % ниже, чем у тех, кто не болел ковидом. Об этом сообщает «Газета.Ru».