Он заключил контракт с гендиректором коммерческой организации на выполнение работ по благоустройству, зная, что выполняться они не будут.

Депутата муниципального округа «Гагаринское» задержали по делу о мошенничестве при выполнении работ по благоустройству. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Петербургу.
Ранее в рамках данного уголовного дела был задержан 45-летний гендиректор одной из коммерческих структур.
По версии следствия, в 2020 году депутат нашел руководителя коммерческой организации для заключения контракта на выполнение работ по благоустройству территорий, расположенных в границах муниципального округа «Звездное». Контракт должен был действовать до конца 2021 года. Его сумма составила 20 млн рублей. При этом депутат знал, что работы выполняться не будут. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.