Среда, 22 марта 2023
-1

Санкт-Петербург

«Перегонял из Питера в Москву»: украденный в Гатчине кроссовер нашли на подъезде к столице

Оба подозреваемых в краже авто являются жителями поселка Вожега Вологодской области.

«Перегонял из Питера в Москву»: украденный в Гатчине кроссовер нашли на подъезде к столице

Полицейские задержали двоих мужчин, которых подозревают в краже кроссовера у жительницы Ленобласти. Женщина 1983 года рождения обратилась за помощью к стражам порядка, рассказав, что от дома № 12 на улице Изотова в Гатчине кто-то угнал ее Mitsubishi Outlander. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники полиции 10 марта на 92-м км МКАД в Москве поймали по подозрению в краже двоих мужчин 1992 и 1994 годов рождения. Оба они являются жителями поселка Вожега Вологодской области.

«Перегонял из Питера в Москву. Попросили за хорошую плату машину перегнать», объяснил один из подозреваемых.

Следователи завели уголовное дело. Похищенный кроссовер изъяли. В салоне авто обнаружили оригинальные государственные регистрационные знаки и прибор, подавляющий GSM-сигналы.

«Перегонял из Питера в Москву»: украденный в Гатчине кроссовер нашли на подъезде к столице

В феврале в Дмитрове задержали уроженца одной из республик Центральной Азии, который угнал автомобиль у своей знакомой. Подробно об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».