При этом в городе существуют проблемы, связанные с качеством и доступностью оказания помощи пациентам с этим заболеванием.

Медики зафиксировали снижение заболеваемости туберкулезом в Северной столице до минимальных значений за всю историю наблюдений. К началу 2023 года этот показатель составил 19,4 на 100 тыс. населения. Всего за прошлый год выявили 1 045 новых случаев активного туберкулеза. Специалисты тем временем указывают на факторы, свидетельствующие об отсутствии гипердиагностики, а также иных проблемах, связанных с качеством и доступностью оказания помощи.
Об этом, передаче морского порта Бронка московской компании и других событиях уходящего дня — в вечернем видеообзоре НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, почему у петербуржцев развивается синдром хронической усталости.