Воскресенье, 28 мая 2023
7

Санкт-Петербург

Суд Петербурга арестовал троих иностранцев по делу об истязании воспитанников подпольной исламской школы

Под стражу заключили граждан Таджикистана, Азербайджана и Турции. Каждый из них получил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Суд Петербурга арестовал троих иностранцев по делу об истязании воспитанников подпольной исламской школы

Петербургский суд арестовал граждан Азербайджана, Таджикистана и Турции по делу об истязании четырех воспитанников нелегальной исламской школы. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Троих мужчин заключили под стражу до 23 июля. Кроме того, каждому из них выписан штраф в размере 30 тыс. рублей с административным выдворением из России за миссионерскую деятельность без документов.

Иностранцы прибыли в Россию в 2022 году. В арендованной квартире на углу Садовой и Вознесенского проспекта они открыли исламские курсы. По данным следствия, мужчины из личной неприязни наносили побои и оскорбляли четверых несовершеннолетних учеников.