Санкт-Петербург, 11 сентября. Европа частично осталась без доступа к социальной сети «ВКонтакте». Причиной, по словам пресс-секретаря социальной сети Георгия Лобушкина, стал перебой кабеля одного из иностранных магистральных провайдеров, через который трафик «ВКонтакте» идет в Европу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Проблемы с доступом к соцсети испытывают пользователи в Нидерландах, Канаде, Испании, Румынии, Германии и Франции. Кроме того, на перебои жалуются жители Азербайджана, Израиля. В твиттере об отсутствии доступа сообщают пользователи из Украины.
Причиной отсутствия доступа, по словам пресс-секретаря социальной сети, стал перебой кабеля одного из иностранных магистральных провайдеров, через который трафик «ВКонтакте» идет в Европу. «Сейчас сигнал идет по резервным маршрутам, но у части европейских пользователей могут быть проблемы с доступом к сайту», – сообщил Георгий Лобушкин.
Текст: Яна Сайдашева