«Адмирал» из Владивостока поймал и отпустил фортуну, а «СКА» одержал восьмую победу подряд в КХЛ

24.09.2014 07:06 594
Санкт-Петербург, 23 сентября. Вслед за петербургским «Зенитом» рекордным

СКАСанкт-Петербург, 23 сентября. Вслед за петербургским «Зенитом» рекордным количеством побед, завоеванных подряд друг за другом, отметилась другая спортивная команда с берегов Невы. Обыграв в сложнейшем матче на домашнем льду хоккейный клуб «Адмирал», «армейцы» с итоговым счетом 4:3 завоевали рекордную, восьмую кряду, победу в «КХЛ», сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Старт поединка выдался крайне непростым для хозяев ледяной площадки. Шайба упорно не хотела идти в ворота гостей, в то время как «Адмирал», изначально избрав контратакующую тактику, все же добился успеха за две минуты до окончания первого периода. Шайба на счету Константина Соколова, промежуточный счет – 0:1.

С начала второй двадцатиминутки неудачи «СКА» продолжились. Сперва ошибкой в зоне хозяев воспользовался Гюнге – 0:2, а еще через несколько минут «Адмиралу» удалось поставить «СКА» в крайне сложное положение. Гости из Владивостока удачно воспользовались меньшинством в составе «армейцев» и довели счет до устрашающего 0:3.

К счастью, еще до перерыва фортуна обернулась лицом к «красно-синим». Шайбы Панарина и Тихонова позволили болельщикам «СКА» вздохнуть с облегчением и воскресили их надежду на благоприятный исход поединка. Счет по итогам второго периода – 2:3.

В третьей двадцатиминутке «армейцы» окончательно переломили ход встречи. Торесен и Александров в течение одной минуты вывели «СКА» вперед – 4:3! От такого удара «Адмирал» опомниться уже не смог. В итоге сверхволевая победа «красно-синих» стала рекордной для петербуржцев в КХЛ и позволила подопечным Быкова сохранить свое лидерство в Западной конференции.

Следующая игра для хоккеистов «СКА» станет также домашней, в гости к «красно-синим» приедет ХК «Атлант» из Московской области. Матч состоится в Ледовом дворце Петербурга в четверг, 25 сентября, начало встречи в 19 часов 30 минут.

Текст: Андрей Захарчук