«СКА» – «Витязь»: счет 7:1, невероятная победная серия «армейцев» продолжается

28.09.2014 09:04 262

Санкт-Петербург, 27 сентября. В домашнем поединке против подмосковного «Витязя» хоккеисты «СКА» продолжили творить историю. Победив со счетом 7:1, «красно-синие» одержали уже десятую победу в КХЛ.

В первом периоде хоккеисты «СКА» выглядели предпочтительнее своих соперников, однако отобразить свое преимущество на табло «красно-синие» смогли лишь единожды. После удаления, в составе гостей, шайбу забросил Вадим Шипачев, 1:0.

Во втором периоде «Витязь» сумел выровнять игру. Вячеслав Солодухин сравнял счет, но еще до перерыва «СКА» вновь вышел вперед. Точным броском в составе хозяев отметился Андрей Кутейкин, 2:1.

Наконец третий период показал, кто есть кто. Подавляющее преимущество «армейцев» вылилось сразу в пять безответных шайб. Больше всего над разгромом «Витязя» поработал Евгений Дадонов – на его счету хет-трик. Кроме него шайбами отметились Дмитрий Калинин и Джимми Эрикссон . В итоге 7:1 – «СКА» продолжает творить историю, продлив свою победную серию до 10 матчей подряд!

Следующий матч подопечные Вячеслава Быкова проведут в понедельник 29 сентября в Загребе, соперником «армейцев» станет хорватский хоккейный клуб «Медвешчак».

Текст: Андрей Захарчук