Петербуржцы привезли с Кубка мира по кикбоксингу три золотые медали

10.10.2014 12:04 730
Санкт-Петербург, 1 октября. В Анапе завершился розыгрыш Кубка мира Всемирной

Кубок Мира Diamond-2014Санкт-Петербург, 1 октября. В Анапе завершился розыгрыш Кубка мира Всемирной Ассоциации Организаций Кикбоксинга (WAKO), в котором российские спортсмены завоевали 23 золотых награды из 33. Три золотые медали приехали вместе с петербургскими спортсменами, сообщают Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В Розыгрыше Кубка мира по версии крупнейшей организации кикбоксинга WAKO World Сup Diamond-2014 приняли участие более 1200 спортсменов из 23 стран. Российские спортсмены завоевали 23 золотые медали из 33, причем три медали завоевали спортсмены из Петербурга: в категории «до 67» кг победу одержал петербуржец Мухтар Абдурашидов, а в категории «до 71 кг» золото взял Руслан Бикменов. В возрастной категории «юниоры – до 56 кг» победа досталась Татьяне Пономаревой.

Всемирная Ассоциация Организаций Кикбоксинга – это крупнейшая в мире ассоциация любительского кикбоксинга, проводящая соревнования в формате K-1 (восточный кикбоксинг/тайкикбоксинг).