«СКА»: в Загребе, как дома

02.10.2014 05:34 178
Хоккейный клуб «СКА» увозит из Хорватии заслуженные 6 очков. Местный «Медвешчак» оказался уж слишком гостеприимным к гостям из Петербурга. Общий счет по сумме двух матчей 10:1 в пользу «армейцев».

Загреб, 1 октября. Хоккейный клуб «СКА» увозит из Хорватии  заслуженные 6 очков. Местный «Медвешчак» оказался уж слишком гостеприимным к гостям из Петербурга. Общий счет по сумме двух матчей 10:1 в пользу «армейцев».

Первая встреча между командами состоялась двумя днями ранее. Тогда со счетом 5:1 заслуженную победу отпраздновали хоккеисты «СКА». Вторая игра состоялась поздно вечером 1 октября и доставила немало негативных эмоций хорватским болельщикам, поскольку и в этот раз хозяевами площадки выглядели отнюдь не их любимцы, а фактические гости из Северной столицы.

Начало разгрома было положено на 4 минуте. Комбинацию с участием Дадонова и Шипачева завершил Панарин. Забитая шайба оказалась не последней для Артемия в этот вечер, спустя несколько минут нападающий оформил дубль, с рикошетом от защитника поразив ворота соперника.

Во второй двадцатиминутке «красно-синим» удалось  отметиться еще дважды. Сначала выход один на один реализовал Патрик Торесен, а затем дальний результативный бросок удался Кутейкину. 4:0 в пользу «СКА» по итогам двух сыгранных периодов.

В третьей двадцатиминутке Шипачев забил очень важную для себя шайбу. Заработав очередные личные очки, «армеец» вышел в лидеры гонки бомбардиров КХЛ. На счету форварда 21 очко в 12 матчах.

Забитая Шипачевым шайба стала последней в данном матче. Окончательный счет в поединке – 5:0 в пользу «красно-синих». Таким образом, «СКА» продлил свою феноменальную победную серию до невероятных 12 побед подряд и в хорошем настроении отправился в Подмосковье, где уже 3 октября сразится с «Атлантом».

Текст: Андрей Захарчук