«СКА» в третий раз в сезоне побеждает команду «Медвещак»

09.10.2014 06:43 204

Санкт-Петербург, 8 октября. После двух разгромных побед над «Медвещаком» в Загребе хоккеисты «СКА» сумели одолеть хорватов на своей площадке. Счет встречи 5:2, в пользу «красно-синих».

В первом периоде «Медвещак» предстал организованным и боеспособным коллективом. Хоккеистам «СКА» удалось отличиться лишь за две минуты до сирены, с передачи Ковальчука результативным броском отличился Эрикссон.

На седьмой минуте второго периода «Медвещак» сумел отыграться: шайба на счету защитника хорватов Катича – 1:1. Вновь выйти вперед «армейцам» удалось в середине второй двадцатиминутки, большинство для петербуржцев реализовал Торесен.

В самом начале заключительного периода укрепил преимущество «СКА» лучший ассистент команды Щипачев – 3:1. Возобновил интригу в игре нападающий загребцев Томас, на 10 минуте третей двадцатиминутки игрок «Медвещака» сумел сократить отставание в счете. Однако все вернулось на круги своя после того как за 4 минуты до конца игры первую для себя шайбу в сезоне забил Кулаков – 4:2. Окончательно добил гостей Мортенсон, переправив шайбу в пустые ворота, после того как тренера хорватов выпустили шестого полевого игрока – 5:2!

Добавим, что следующую игру хоккеисты «СКА» проведут также дома, в пятницу 12 октября. Соперником «армейцев» станет финский «Йокерит».

Текст: Андрей Захарчук