«СКА» совершает невероятный камбэк и переигрывает «армейцев» из Москвы

17.10.2014 06:31 225

Санкт-Петербург, 16 октября. Проигрывая по ходу домашнего матча против московского «ЦСКА» со счетом 1:3, петербургские хоккеисты сумели переломить ход встречи и одержать важнейшую победу над своим главным конкурентом за первенство в регулярном чемпионате КХЛ.

Счет в матче был открыт уже на 39 секунде. В стремительной контратаке гостей Григоренко оказался на пятачке и замкнул передачу Да Коста, забив первый гол. Опомнившись от стартового шока, хозяева пошли в атаку и на 14 минуте сумели сравнять счет, в этом случае большинство для своей команды реализовал Кутейкин.

Начало второго периода оказалось для «СКА» крайне неудачным. На 25 и 26 минутах свои автографы в воротах петербуржцев оставили Радулов и Денисов. Счет стал 1:3. После этого болельщики в «Ледовом» на несколько минут затихли, не понимая, что происходит с их кумирами.

Возобновили погоню за москвичами «армейцы» из города на Неве на 32 минуте. После затяжной атаки в большинстве и ряда заблокированных бросков, отставание в счете сократил Ковальчук – 2:3. Спустя всего минуту лидер «СКА» мог сравнивать счет, однако буллит в его исполнении парировал вратарь «ЦСКА». Тем не менее, Илья своего добился, за три минуты до конца 17-й номер петербуржцев, также в большинстве, оформил дубль, и на последний в матче перерыв команды ушли при ровном счете – 3:3.

В третьем периоде хоккеистами «СКА» была забита всего одна шайба, которая впоследствии оказалась решающей в поединке. На 53 минуте матча Панарин вырвался навстречу вратарю гостей и, преследуемый защитниками «ЦСКА», в падении переправил шайбу в ворота – 4:3! Поведя в счете, хозяева сумели выстоять в оставшееся время и добыли крайне важную победу над своим главным конкурентом в регулярном первенстве КХЛ. Петербургский «СКА», набрав 51 очко, стал единоличным лидером регулярного чемпионата КХЛ.

Следующий свой матч подопечные Быкова проведут также дома. В воскресенье 19 октября, в гости к хоккеистам Северной столицы приедет омский «Авангард».

Текст: Андрей Захарчук