ХК «СКА» не сумел оказать сопротивление «Йокериту»

21.11.2014 06:09 224

Хельсинки, 20 ноября. Хоккеисты «СКА» на выезде уступили финскому «Йокериту». Матч, проходивший в Хельсинки, закончился победой хозяев со счетом 3:1.

Дважды по ходу матча «СКА» огорчил Стив Мозес, забросив шайбы на 19-й и 40-й минутах. Кроме того, между шайбами Мозеса в воротах «СКА» отличился Петтери Виртанен. На 60-й минуте усилиями Артемия Панарина «красно-синие» отыграли один гол, однако в оставшиеся 10 минут развить свой успех подопечным Быкова не удалось. На 51-й минуте капитан «СКА» Илья Ковальчук получил удаление за излишне грубую игру. Судьи отправили отдыхать Илью до конца матча, выписав штраф 5+20 минут.

Напомним, предыдущая встреча между этими командами проходила в Петербурге и закончилась победой «армейцев» со счетом 4:1. Следующий матч «СКА», проигравшего последние три из четырех игр, пройдет 22 ноября на выезде против рижского «Динамо».

Текст: Андрей Захарчук