«СКА» прерывает серию из трех поражений подряд уверенной победой над «Металлургом»

27.11.2014 19:03 315

Санкт-Петербург, 27 ноября. Хоккеисты «СКА» прервали серию из трех выездных поражений подряд уверенной победой в родных стенах над новокузнецким «Металлургом» со счетом 6:2.

В первом периоде хоккеисты «СКА» имели небольшое преимущество над своим соперником, однако превратить его в преимущество в счете подопечные Быкова не сумели. Счет был открыт уже на 4 минуте, шайбу в большинстве забросил Торесен, 1:0. Тем не менее, под конец первой двадцатиминутки гости сумели сравнять счет усилиями Гаврилычева, 1:1.

Во втором периоде хозяева наконец-то собрались и выплеснули всю свою спортивную злость, собравшуюся у них за время трех последних проигранных поединков. Дубль Ковальчука и шайбы Кадейкина и Шипачева позволили «СКА» уйти на последний перерыв в матче при счете 5:1 в их пользу.

В заключительной двадцатиминутке, снизив скорости, соперники обменялись заброшенными шайбами. У «СКА» второй гол за матч забил Кадейкин, у гостей отметился Сладчиненко. Таким образом встреча завершилась уверенной победой «красно-синих» со счетом 6:2!

Следующий матч подопечные Быкова проведут также на домашней арене, 29 ноября в гости к «СКА» на «Ледовый» приедет ХК «Сибирь», начало игры в 17 часов по МСК.

Текст: Андрей Лящёв