Тяжелоатлетка Татьяна Каширина выиграла чемпионат мира в Польше и установила новый мировой рекорд

26.10.2013 20:43 355
В польском городе Вроцлав завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. В числе

В польском городе Вроцлав завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. В числе победителей – россиянка Татьяна Каширина, которая завоевала золотую медаль, а также попутно установила мировой рекорд в упражнении «толчок».

В субботу 26 октября Каширина выступала в весовой категории свыше 75 килограмм и победила с общей суммой 332 килограмма. Рекорд был установлен, взяв рекордные 190 килограмм в толчке, в рывке ей покорилась штанга весом 142 килограмма. Серебряную награду во Вроцлаве завоевала китаянка Лулу Чжоу с результатом 328 кг (146+182), бронза досталась Екатерине Шкуратовой из Белоруссии – 291 кг (130+161).

Каширина стала двукратной чемпионкой мира. В 2010 году она первенствовала на чемпионате мира в Анталье. Она также является серебряным призером Олимпиады в Лондоне.

Источник: РИА Новости