Россиянин Александр Иванов стал двукратным чемпионом мира по тяжелой атлетике

26.10.2013 23:14 157
На соревнованиях, которые проводятся во Вроцлаве (Польша), россиянин Александр

На соревнованиях, которые проводятся во Вроцлаве (Польша), россиянин Александр Иванов завоевал золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике. Он выступал в весовой категории до 94 кг.

В сумме двоеборья он набрал 402 кг (180+222). Второе место в чемпионате занял казахский спортсмен Алмас Утешов (397), на третьем – Владимир Седов (396), также из Казахстана.

Это уже вторая победа россиянина на чемпионате мира. Напомним, что в 2010 году Александр Иванов занял также первое место на чемпионате мира в Анталье, где он выступал в той же весовой категории. Штангист является обладателем медали ордена «ЗА заслуги перед Отечеством» I степени, которую он получил за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения на играх XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне, где он заработал серебряную медаль.