Россиянин Александр Иванов стал двукратным чемпионом мира по тяжелой атлетике

23:14 26.10.2013 157
На соревнованиях, которые проводятся во Вроцлаве (Польша), россиянин Александр

На соревнованиях, которые проводятся во Вроцлаве (Польша), россиянин Александр Иванов завоевал золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике. Он выступал в весовой категории до 94 кг.

В сумме двоеборья он набрал 402 кг (180+222). Второе место в чемпионате занял казахский спортсмен Алмас Утешов (397), на третьем – Владимир Седов (396), также из Казахстана.

Это уже вторая победа россиянина на чемпионате мира. Напомним, что в 2010 году Александр Иванов занял также первое место на чемпионате мира в Анталье, где он выступал в той же весовой категории. Штангист является обладателем медали ордена «ЗА заслуги перед Отечеством» I степени, которую он получил за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения на играх XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне, где он заработал серебряную медаль.