«Зенит» сыграет в домашнем матче Лиги чемпионов с «Порту»

06.11.2013 03:18 168
«Зенит» проведет на домашней арене стадиона «Петровский» четвертый

«Зенит» проведет на домашней арене стадиона «Петровский» четвертый матч группового этапа Лиги чемпионов. Во второй встрече подряд соперником питерцев станет португальский «Порту».

«Порту» сегодня главный конкурент «Зенита» в борьбе за вторую строчку в группе G, которая позволит выйти в 1/8 финала главного еврокубкового турнира. 22 октября «Зенит» сумел добиться победы в гостевом матче с «Порту» и после трех сыгранных туров опережает португальцев на одно очко. Две недели назад на стадионе «Драгау» «Порту» уже на 6-й минуте остался в меньшинстве после удаления мексиканца Эктора Эрреры и потерпел в итоге поражение, пропустив мяч от Александра Кержакова на 86-й минуте.

В групповом турнире «Зениту» останется сыграть на своем поле с мадридским «Атлетико» 26 ноября и в гостях с австрийской «Аустрией» 11 декабря. Две победы в трех предстоящих встречах гарантируют команде Лучано Спаллетти место в плей-офф.

Если «Зенит» потерпел в турнире лишь одно поражение - в гостях от лидера «Атлетико» /1:3/, сыграв при этом на своем поле вничью с австрийцами /0:0/, то «Порту» также проиграл мадридской команде /1:2 на своем поле/, тогда как «Аустрию» победил в гостях /1:0/.

Начало матча на стадионе «Петровский» - 21:00 мск. Обслужит встречу бригада арбитров из Норвегии во главе с Томом Харалдом Хагеном.