Петербургский «Зенит» проиграл «Монако», выбыл из Лиги чемпионов и ушел в зимний отпуск

10.12.2014 09:33 486
Санкт-Петербург, 10 декабря. Петербургский «Зенит» в гостях играл против серебряного призера чемпионата Франции «Монако». Увы, команда с берегов Невы
Zenit-monakoСанкт-Петербург, 10 декабря.

Петербургский «Зенит» в гостях играл против серебряного призера чемпионата Франции «Монако». Увы, команда с берегов Невы уступила хозяевам поля со счетом 0:2 и не смогла попасть в плей-офф главного евротурнира. «Думаю, первая половина матча в нашем исполнении была хороша, мы контролировали игру и имели шансы для того, чтобы выходить вперед, – цитирует fc-zenit заявление тренера петербургской команды Андре Виллаш-Боаша. – Второй тайм остался уже за «Монако» — мы начали допускать ошибки во владении мячом, передачами, отдали инициативу, и без Бербатова соперник смог гораздо глубже проходить сквозь нашу линию обороны. В первом тайме у нас были хорошие моменты, шанс же «Монако» заключался в штрафном, с которого они забили. И когда мы пропустили, стало намного сложнее. «Монако» провел хорошую кампанию в Лиге, мы же разочарованы этим результатом». После подобной неудачи игроки и тренерский штаб команды с берегов Невы ушли в зимний отпуск. «Зенит» будет отдыхать на протяжении ближайшего месяца, а в начале второй декады января члены команды соберутся в Петербурге, пройдут медицинский осмотр и отправятся на сборы. Первый официальный матч сезона-2014/15 ждет «сине-бело-голубых» 19 либо 26 февраля. Он будет проходить в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Точная дата встречи, а также кто именно станет соперником петербургских футболистов, станет известно 15 декабря. Фото: fc-zenit.ru