"Зенит" в домашнем матче разгромил махачкалинский "Анжи"

19:12 24.10.2015 120
Благодаря дублю Дзюбы и голам, Витселя, Шатова и Халка, питерцы уверенно побеждают со счётом 5:1.

Санкт-Петербург, 24 октября.
В первом тайме единственный мяч на 7-ой минуте забил форвард Артём Дзюба. Он классным ударом головой от газона отправил мяч в ворота "Анжи".

Второй тайм начался обескураживающе: бывший игрок "Зенита" Илья Максимов, пробив точным обводящим ударом в дальний угол ворот Кержакова-младшего. Шла всего 49-я минута матча. Однако через 6 минут сине-бело-голубые вновь вышли вперёд: Халк пробил со штрафного, вратарь неудачно отбил мяч перед собой, а Витсель оказался первым на добивании и вколотил в ворота второй гол. Уже через пару минут Гарай хорошо навесил на Дзюбу, и Артём забил свой второй гол в матче. На 73-й минуте счёт и вовсе стал неприличным: Халк вывел Олега Шатова на пустые ворота, и тот не промахнулся - 4:1. А красивую точку в матче поставил всё тот же Халк. После отличной передачи Данни, бразилец красиво обработал мяч, обыграв этим движением вратаря и оставалось только попасть в пустые ворота, что Халк и сделал.
Отметим, что Артём Дзюба на данный момент возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата России с семью мячами.
Теперь "Зениту" предстоит дома сыграть с клубом "Тосно" из Ленинградской области. Игра пройдёт 28 октября в рамках кубка России.

"Зенит" - "Анжи" - 5:1 (1:0)
Голы: Дзюба (7, 57), Витсель (55), Шатов (73), Халк (86) - Максимов (49).