Друзья Бэкхема обыграли сборную Мира

13:44 16.11.2015 207
14 ноября в благотворительном матче под эгидой UNICEF сборная Великобритании и Ирландии обыграла сборную мировых звёзд со счётом 3:1.

Санкт-Петербург, 16 ноября.

14 ноября в благотворительном матче под эгидой UNICEF сборная Великобритании и Ирландии обыграла сборную мировых звёзд со счётом 3:1.

"Матч для детей" - именно такое название носила товарищеская игра и проходила на родном для многих участников матча стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере.

В первом тайме Пол Скоулз вывел команду британцев вперёд  - на 13-й минуте матча он с подачи Дэвида Бэкхема головой пробил в угол ворот Ван дер Сара. Больше голов в первой половине встречи забито не было.

Во втором тайме настало время Майкла Оуэна. Сначала на 63-й минуте он протолкнул мяч в ворота из вратарской после скидки того же Скоулза, а затем уже в концовке матча воспользовался ошибкой вратаря, не удержавшего снаряд в руках и добил мяч уже в пустые ворота. Правда, между этими голами сборной Мира удалось размочить счёт усилиями Дуайта Йорка, который красивым ударом положил мяч в дальний угол команды Бекса.

Примечательно, что на 75-й минуте матча Бэкхема заменил его 16-летний сын Бруклин. Звёздный отпрыск ничем особенным в матче не запомнился, но сам момент замены получился довольно трогательным.

Сборная Великобритании и Ирландии - Сборная Мира - 3:1 (1:0)
Голы: Пол Скоулз (13), Майкл Оуэн (63, 85) - Дуайт Йорк (67).