Ольга Зайцева завоевала серебряную медаль в Кубке мира по биатлону

29.11.2013 23:16 189
С 24 ноября по 1 декабря в шведском городе Эстерсунд проходит первый этап Кубка

С 24 ноября по 1 декабря в шведском городе Эстерсунд проходит первый этап Кубка мира по биатлону. 29 ноября россиянка Ольга Зайцева выиграла серебро в спринте. Ее медаль стала первой российской наградой нового сезона.

Наша спортсменка, которая является двукратной олимпийской чемпионкой, преодолела дистанцию протяженностью 7,5 км. за 20 минут 57,1 секунды. На двух огневых рубежах Ольга Зайцева не допустила ни одного промаха. Золото выиграла представительница Норвегии Анн-Кристин Флатланд (20 минут 41,2 секунды). Ольга уступила ей 15,9 секунд. Третье место заняла также спортсменка из Норвегии Тура Бергер с результатом 21 минута 03,2 секунды.

Ольга Зайцева заявила, что особенно рада точной стрельбе во время своей спринтерской гонки и в целом довольна своей работой на трассе. В интервью агентству «Р-Спорт» она сказала: «По сравнению со смешанной эстафетой и индивидуальной гонкой, сегодня была очень хорошая погода, во многом это предопределило работу на рубеже. Конечно, еще есть над чем работать, и это тоже здорово, что еще есть резерв».

Спортсменка, которую в профессиональной среде часто ласково называют Зайкой, также поделилась, что всегда волнуется перед соревнованиями, несмотря на свои регалии и заслуги: «Это психология спортсмена. Всегда хочется первой, лучшей. Поэтому ты работаешь, мучаешься, заставляешь себя, и только так».