"Зенит" на своей площадке обыграл "Сольноки Олай"

13:20 03.12.2015 93
Питерские баскетболисты одержали победу в рамках Еврокубка со счётом 89:64.

Санкт-Петербург, 3 декабря.

Венгерский клуб смог оказать достойное сопротивление лишь во второй четверти игры, когда счёт стал 21:21, а остальное игровое время уверенно контролировали зенитовцы.

Лучшим в составе "Зенита" по количеству набранных очков в этой встрече оказался защитник Райан Тулсон - 28 очков. У венгров лучшие показатели выдали Давид Войвода и Милош Борисов с 12 очками.

После матча тренер петербургских баскетболистов Василий Карасёв рассказал, что на предматчевой установке попросил команду сыграть в два раза лучше, чем в проигранной игре с ЦСКА, чтобы показать, что тогда просто был не их день. Тренеру больше всего понравилась третья четверть игры, в которой, по его мнению, команда хорошо оборонялась и с удовольствием бегала в атаку.

Отметим, что "Зенит" с одним поражением продолжает возглавлять свою группу, а следующий матч Еврокубка намечен на 9 декабря. В этот день зенитовцы на "Сибур Арене" примут литовский клуб "Летувос Ритас".