"Зенит" уступил "Бенфике" в ответном матче 1/8 Лиги Чемпионов и выбыл из турнира

09.03.2016 22:04 200
Питерцы в домашнем матче проиграли португальцам - 1:2 и не смогли выйти в четвертьфинал главного клубного турнира Старого Света.

Санкт-Петербург, 9 марта.

В первом тайме некоторое преимущество имела питерская команда, но забить гол "Зениту" не удалось.

Во второй половине встречи после выхода Шатова и Смольникова игра питерцев преобразилась, и они начали атаковать гораздо опасней. На 69-й минуте Юрий Жирков сумел по флангу ворваться в штрафную гостей, дошёл до лицевой линии и сделал точный навес на на бегающего Халка, который головой вколотил мяч уже в пустые ворота - 1:0. Теперь "Зениту" оставалось либо забить ещё один гол, либо дотерпеть хотя бы до финального свистка и перевести игру в дополнительное время.  Однако, хозяева не смогли удержать преимущество: дальний удар Хименеса Лодыгин отбил в перекладину, а на добивании первым оказался Гайтан. Таким образом, "Зениту" нужно было забивать уже дважды и это всего лишь за пять минут до конца встречи. А когда уже истекали добавленные к матчу пять минут, питерцев окончательно "похоронил" удар Талиски - 1:2.

В итоге, "Зенит", уступив "Бенфике" и в первом матче, покидает Лигу Чемпионов, а португальцы ждут, когда определится их соперник по четвертьфиналу турнира.

"Зенит" - "Бенфика" - 1:2 (0:0)
Голы: Халк (69) - Найтан (85), Талиска (90+5).