"Зенит" уверенно обыграл на своём поле казанский "Рубин"

14.03.2016 00:24 167
Сине-бело-голубые одержали убедительную победу - 4:2.

Санкт-Петербург, 13 марта.

В первом тайме "Зенит" забил дважды и оставил свои ворота в неприкосновенности. Сначала счёт открыл Мигель Данни:уже на 5-й минуте матча португалец сумел остановить мяч в штрафной после удара Олега Шатова и сам пробил голкипера гостей Рыжикова. Затем за три минуты ло окончания тайма Халк во вратарской нашёл поперечной передачей Артёма Дзюбу, и россиянин в борьбе с защитником сумел протолкнуть мяч в пустые ворота.

Второй тайм был более богатым на голы. В начале второго тайма всё тот же Халк сумел убежать с центра поля до чужих ворот и сильным ударом утроил преимущество хозяев на 48-й минуте. После этого казанцы прсонулись: Марко Девич отличным обводящим ударом из-за пределов штрафной смог "размочить" счёт в этой встрече на 64-й минуте. Но не успели гости отпраздновать успех, как тут же получили ещё один гол от Мигеля Данни, который вышел один на один после передачи Дзюбы и уверенно сделал счёт 4:1. А на 68-й минуте случился последнйи гол в этом матче: Портнягин головой замкнул подачу партнёра по команде и установил окончательный счёт.

Благодаря этой победе "Зенит" сократил своё отставание от лидеров чемпионата до шести очков. Следующий матч питерцы проведут 20 марта в Самаре против местного клуба "Крылья Советов".