"Зенит" обыгрывает самарские "Крылья Советов" в рамках 21-ого тура чемпионата России по футболу

20.03.2016 16:40 183
Питерский клуб сумел выиграть в гостях со счётом 2:0.

Санкт-Петербург, 20 марта.

Оба забитых мяча сине-бело-голубые смогли организовать ещё в первом тайме. Сначала Данни на 20-й минуте вывел один на один Артёма Дзюбу, и россиянин смог переиграть вратаря хозяев. А через шесть минут Смольникова сбили в чужой штрафную, в результате чего арбитром встречи был назначен пенальти. К мячу подошёл бразилец Халк и неотразимо пробил в угол ворот "Крыльев".

В оставшееся время хозяева практически ничего не смогли сделать, чтобы помешать "Зениту" выиграть в этой встрече.

Таким образом, благодаря уверенной победе, подопечные Виллаш-Боаша поднялись на третье место в турнирной таблице. Однако, остаться на этой позиции питерцы смогут только в случае, если сегодня вечером их соседи по турнирной таблице, "Краснодар" и московский "Локомотив", сыграют вничью.

Отметим, что следующий матч "Зенит" проведёт в Петербурге против нынешнего лидера чемпионата - московского ЦСКА. Игра состоится 3 апреля в 19:30.