СКА во второй раз подряд уступил ЦСКА в серии плей-офф полуфинала Кубка Гагарина

24.03.2016 22:12 358
Московские армейцы выиграли на своём льду со счётом 3:2. Счёт в серии теперь становится 2:0.

Санкт-Петербург, 24 марта.

Первый период прошёл в напряжённой борьбе, однако заброшенных шайб в нём не случилось.

Во втором периоде на 30-й минуте в составе гостей шайбу провёл Стив Мозес. ЦСКА удалось отыграться, но арбитр встречи, посмотрев на видео повтор момента с голом, решил отменить шайбу хозяев из-за атаки на вратаря Микко Коскинена.

Третий период получился поистине драматичным. Сначала хозяевам всё-таки удалось отыграться усилиями Джеффа Плэтта на 44-й минуте. Затем гостям вновь удалось выйти вперёд: на 48-й минуте шайбу провёл Ярно Коскиранта. На 52-й минуте всё тот же Джефф Плэтт сумел восстановить статус-кво. А через четыре минуты победную для ЦСКА шайбу забросил россиянин Александр Радулов не без помощи рикошета от конька питерского армейца Антона Белова.

Теперь счёт в серии стал почти критическим для петербургской команды - 2:0. Следующие два матча серии пройдут в Санкт-Петербурге 26 и 28 марта.