Сборная России по футболу переиграла литовцев в товарищеском матче

27.03.2016 00:12 225
Подопечные Леонида Слуцкого без проблем расправились с соперником в домашней игре - 3:0.

Санкт-Петербург, 27 марта.

Как и ожидалось, тренер сборной России в этом матче выпустил экспериментальный состав с новичками и теми, кто обычно не получает много игрового времени в команде.

В первом тайме россиянам удалось провести единственный гол на 41-й минуте. Дмитрий Тарасов острым пасом нашёл в штрафной литовцев Фёдора Смолова, и нападающий, подработав мяч себе на ход, катнул снаряд мимо вышедшего на перехват вратаря гостей.

Во втором тайме подопечные Леонида Слуцкого смогли отличиться ещё дважды. Сначала вышедший на замену Александр Кержаков на 61-й минуте обработал мяч в чужой штрафной и сбросил его под удар Александру Головину, который слёта положил мяч в дальний угол. Примечательно, что для Головина это второй гол в сборной в двух играх. Точку же в матче поставил Денис Глушаков, отличным ударом головой на 72-й минуте отправивший мяч в сетку ворот сборной Литвы.

Теперь россиянам предстоит сыграть в Париже против сборной Франции. Матч состоится 29 марта и начнётся в 22:00.

Россия - Литва - 3:0 (1:0)
Голы: Смолов (41), Головин (61), Глушаков (72)