СКА уступает ЦСКА и завершает выступление в плей-офф Кубка Гагарина

29.03.2016 00:18 476
Московские армейцы, как и в прошлом матче серии, оказались сильнее в овертайме - 2:1. Итог серии - 4:0 в пользу москвичей.

Санкт-Петербург, 29 марта.

В первом периоде единственную шайбу забросил игрок ЦСКА Иван Телегин на 10-й минуте матча.

Во втором периоде, несмотря на попытки питерцев отыграться, заброшенных шайб не случилось.

В заключительном отрезке встречи счёт сравнять удалось Антону Белову, который отличным броском под перекладину не оставил шансов вратарю гостей. За 15 секунд до конца игры питерцы могли и не дотерпеть до овертайма: гости провели две опаснейшие контратаки, но вратарь Микко Коскинен в обоих случаях был надёжен.

Однако, в овертайме всё решилось достаточно быстро. Уже в первой атаке гости сумели забросить решающую шайбу усилиями Сергея Андронова на 62-й минуте.

Таким образом, СКА покинул Кубок Гагарина на стадии полуфинала всего лишь после четырёх встреч.