Сборная России по футболу в товарищеском матче уступила команде Франции

30.03.2016 00:23 416
Игра в Париже завершилась со счётом 4:2 в пользу французской сборной.

Санкт-Петербург, 30 марта.

К сожалению, сборная России вчистую провалила первый тайм, пропустив по голу от Канте на 8-й и от Жиньяка на 38-й минутах встречи. Особенно красивым получился второй гол подопечных Дидье Дешама: при подаче штрафного с левого фланга, Жиньяк красивым ударом головой в падении переправил мяч в дальний угол ворот Игоря Акинфеева. У россиян же не получилось создать ни единого опасного момента в первой половине встречи.

Во втором тайме дела пошли немного лучше. Сначала Александр Кокорин отличным ударом головой после подачи штрафного на 56-й минуте сократил отставание в счёте. Однако, не прошло и десяти минут, как Пайет сделал счёт 3:1. Но уже на 68-й минуте Юрий Жирков после прострела Олега Шатова вновь подарил россиянам надежду на удачный исход - 3:2. Все надежды перечеркнула досадная ошибка Юрия Лодыгина, вышедшего на замену вместо Игоря Акинфеева. Вратарь в безобидной ситуации зачем-то вышел на Комана, который находился в углу штрафной, и француз, убежав от вратаря, забил уже практически в пустые ворота - 4:2.

Досадное поражение россиян, которое наверняка даст тренеру сборной Леониду Слуцкому немало пищи для размышлений.

Франция - Россия - 4:2 (2:0)
Голы: Канте (8), Жиньяк (38), Пайет (64), Коман (76) - Кокорин (56), Жирков (68)