"Зенит" в гостевом матче оказался сильнее пермского "Амкара"

09.04.2016 22:52 139
Питерцы переиграли хозяев со счётом 2:0. Нападающий сине-бело-голубых Артём Дзюба забил в этой игре свой 100-й гол.

"Зенит" в гостевом матче оказался сильнее пермского "Амкара"Санкт-Петербург, 9 апреля.

В первом тайме сине-бело-голубые сумели забить один гол. Сделал это Артём Дзюба, головой добив мяч в пустые ворота после того, как Олег Шатов из выгодной позиции попал в перекладину ворот "Амкара". Отметим, что этот гол оказался особенным для Артёма, поскольку оказался сотым в его карьере.

Во втором тайме хозяева бросились отыгрываться и начали активно создавать опасные моменты у ворот "Зенита". К счастью для питерцев, забить пермяки не сумели. Зато за четыре минуты до окончания встречи свой первый мяч за питерскую команду забил Александр Кокорин. Его гол чем-то напомнил первый: Александр тоже добил мяч головой в пустые ворота, но после ошибки вратаря хозяев, который не смог удержать игровой снаряд в руках.

Отметим, что следующий матч "Зенит" сыграет дома против принципиального соперника - московского "Спартака". Игра состоится 16 апреля.