"Зенит" выиграл у "Амкара" в серии пенальти и вышел в финал Кубка России

20.04.2016 20:13 333
Основное время матча закончилось вничью - 1:1. В серии пенальти питерцы выиграли со счётом 4:3.

Санкт-Петербург, 20 апреля.

Все голы матча пришлись на первый тайм. Сначала игрок пермяков Баланович сделал отличную передачу в штрафную гостей по уходящей от вратаря траектории, а набегавший Идову уверенно её замкнул. Этот гол был забит уже на 17-й минуте. Однако за четыре минуты до конца тайма питерцы отыгрались: Халк выполнил отличную подачу с углового, а Хави Гарсии оставалось лишь подставить голову и не промахнуться мимо пустого угла ворот, что он и сделал.

В дальнейшем моменты возникали у ворот обеих команд. Здорово потрудились в этом мачте вратари "Амкара" и "Зенита" - Селихов и Михаил Кержаков, которые то и дело выручали своих партнёров в основное, а затем и в дополнительное время. А в конце второго дополнительного тайма Виллаш-Боаш принял решение перед серией пенальти заменить Михаила на Юрия Лодыгина.

Португалец оказался прав - Юрий в серии сумел отбить два удара, а решающий гол забил всё тот же Гарсия.

Сложная победа, которая позволит питерцам сыграть в финале Кубка России.

Отметим, что второй финалист определится в матче между московским ЦСКА и "Краснодаром".