Надежда Андреева представит Санкт-Петербург на Паралимпиаде 2016

20.06.2016 17:35 3016
Спортсмены из Северную столицу, выиграли две золотые, серебряную и бронзовую медали на Чемпионате России по гребле на каноэ и байдарках.

Санкт-Петербург, 20 июня.

С 16 по 19 июня в Москве состоялся очередной Чемпионат России по гребле на каноэ и байдарках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди участников были и жители Санкт-Петербурга.  Спортсмены, представлявшие Северную столицу, выиграли две золотые, серебряную и бронзовую медали, а Надежда Андреева завоевала право выступать за паралимпийскую сборную в Рио-де-Жанейро.

В ходе решающего отборочного турнира по гребле на байдарках и каноэ за место в сборной России, которая в сентябре отправится на Паралимпиаду 2016 в Бразилию, одержала победу Надежда Андреева. Она заняла 1 место. Алексей Бывальцев завоевал бронзу в одиночном разряде в гребле на каноэ, а Егор Фирцев, выступавший за Петербург в параллельном зачете – серебро. Спортсмены, занявшие 1, 2 место, также примут участие в Чемпионате Европы по параканоэ, который пройдет с 20 по 26 июня в Москве.

Официальный список всех спортсменов национальной сборной, которые будут защищать честь нашей страны в Рио-де-Жанейро, Паралимпийский комитет России представит после 8 июля. Следить за новостями паралимпийского спорта, решающими турнирами и подготовкой петербуржцев к Паралимпиаде 2016 можно на сайте www.fondopora.ru и в аккаунтах БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в социальных сетях (https://www.facebook.com/fondopora, https://vk.com/fondopora) в рубрике «Рио-да-Петербург. Паралимпиада 2016».