Определились все четвертьфиналисты ЕВРО-2016

28.06.2016 00:45 1776
К уже вышедшим в следующий этап сборным неожиданно присоединились команды Италии и Исландии.

Санкт-Петербург, 28 июня.

В первом матче игрового дня встречались итальянцы и действующий чемпионы Европы - Испания. В составе итальянской команды счёт открыл Кьеллини на 33-й минуте игры. После этого испанцы отчаянно пытались сравнять счёт, но на последней минуте пропустили контратаку, в которой окончательный счёт установил Пелле - 2:0.

Во втором матче дня произошла, пожалуй, главная сенсация турнира на этом этапе. Исландцы уже к 4-й минуте уступали англичанам 0:1, благодаря голу Уэйна Руни с пенальти, но играть не бросили. К концу первого тайма они забили Англии два ответных мяча усилиями Сигурдссона на 6-й и Ситорссона на 18-й минутах и в итоге выстояли - 2:1.