Третьим полуфиналистом ЕВРО-2016 стала сборная Германии

03.07.2016 05:42 2417
В четвертьфинале подопечные Йоахима Лёва выиграли в серии пенальти у сборной Италии.

Санкт-Петербург, 3 июля.

Первый тайм прошёл практически без ворот, и опасных моментов не возникало ни у ворот немцев, ни у ворот итальянцев.

Однако во втором тайме команды раскрылись, и это дало свои результаты. Сначала Месут Озил на 65-й минуте открыл счёт в матче, замкнув прострел в штрафную итальянцев. Но радовались немцы недолго: на 78-й минуте Боатенг сыграл рукой в своей штрафной площади, а Бонуччи уверенно реализовал назначенный за это пенальти - 1:1.

Два дополнительных тайма не подарили зрителям забитых голов и победителя, соответственно, не выявили, поэтому пришлось прибегнуть к серии пенальти, где удача оказалась на стороне немецкой команды - 6:5.

Отметим, что решающий удар реализовал Хектор.