Вслед за золотом серебро: Бацарашкина стала второй на соревнованиях по стрельбе на Олимпийских играх

07.08.2016 18:47 1863
Вторая победа России на Олимпиаде в Рио

Санкт-Петербург, 7 августа.

Гражданка России Виталина Бацарашкина  прошла в финал соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и заняла второе место на летних Олимпийских играх. Девушка завоевала серебряную медаль. Это вторая по счёту большая победа российской сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Напомним, ранее дзюдоист Беслан Мудранов завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 килограммов.

В соревнованиях по стрельбе первое место заняла Чжан Мэнсюэ из Китая с результатом  в 199,4. Третьей стала гражданка Греции Анна Коракаки, её результат значительно ниже – 177,7. Виталина Бацарашкина была совсем рядом с победным местом, но слегка не дотянула. Спортсменке не хватило пары очков. В итоге она получила 197,1 очка.

Теперь в олимпийской копилке России есть две медали.