Петербургский стрелок Григорьян принес российской сборной бронзу

12.08.2016 18:29 194
Стрелок из Петербурга Кирилл Григорьян стал бронзовым призером на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Санкт-Петербург, 12 августа.

Спортсмен показал третий результат по стрельбе лежа из малокалиберной винтовки с 50-ти метров. Результат Григорьяна составил 187,3 балла. Второе место досталось спортсмену из Южной Кореи Ким Чон Хен. Лучший результат продемонстрировал немец Хенри Юнгхенел, набравший 209,5 балла.

Григорьян принес двадцатую медаль в копилку сборной России на соревнованиях в Рио. Российские стрелки завоевали одно серебро и две бронзы.

24-летний Григорьян является победителем Универсиады-2015. Также он занял первое место на одном из этапов мирового Кубка.