Нико Росберг выиграл этап «Формулы-1» в Бельгии

28.08.2016 18:36 1827
Российский гонщик из команды «Торо Россо» Даниил Квят в Бельгии стал 14-м, а его партнер Карлос Сайнс-младший сошел с дистанции.

Санкт-Петербург, 28 августа.

Немецкий пилот Нико Росберг, представляющий команду «Мерседес», сегодня стал победителем Гран-при Бельгии, проходящего в рамках 13-го этапа «Формулы-1». Второе место досталось пилоту из Австралии Даниэлю Риккьярдо («Ред Булл»). Последним призером стал также гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Отметим, что британец стартовал в числе последних из-за проблем с двигателем, однако смог догнать лидеров и финишировать третьим.

Российский гонщик из команды «Торо Россо» Даниил Квят в Бельгии стал 14-м, а его коллега по цеху Карлос Сайнс-младший сошел с дистанции.

Следующий этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» пройдет в Италии со 2 по 4 сентября.