Артемий Панарин, реализовав финальный буллит, принес победу «СКА» над рижским «Динамо»

16.01.2015 08:58 732
Рига (Литва), 16 января. В первом матче своей выездной серии, петербургский хоккейный клуб «СКА» отправился в Ригу на встречу с местным «Динамо». Осно
SKA-dinamoРига (Литва), 16 января. В первом матче своей выездной серии, петербургский хоккейный клуб «СКА» отправился в Ригу на встречу с местным «Динамо». Основное время игры завершилось в ничью – 2:2. В итоге судьбу матча решил буллит, реализованный Артемием Панариным, 3:2 в пользу «СКА». Первый период матча в Риге изобиловал элементами силовой борьбы, однако забитых шайб пришедшим на игру зрителям увидеть не довелось. В начале второй двадцатиминутки рижане вышли вперед, Лаурис, за счет индивидуальных действий, раскачал защитника «СКА» и нанес точный бросок, 0:1. Отыгрались «красно-синие» на 33 минуте, с передачи Щипачева отличился Дадонов, 1:1. Заключительный период, как и два предыдущих, прошел в равной борьбе, однако ближе к победе все же были хоккеисты «СКА». На 45 минуте прекрасную комбинацию с участием Панарина и Щипачева завершил все тот же Дадонов, 2:1. Однако, за минуту до окончания матча нападающий рижан Микелис воспользовался ошибкой защитников гостей и сравнял счет, 2:2. Два овертайма, в который более нацеленными на взятие ворот выглядели хозяева площадки, забитых шайб не принесли. Судьба матча решалась в серии послематчевых буллитов, в которой вратари команд шесть раз отбивали броски хоккеистов, а решающий гол забил Артемий Панарин, 3:2. Одержав победу в этом матче, «армейцы» вышли вперед в очном противостоянии с рижским «Динамо». Напомним, что по ходу этого сезона, команды встречались уже два раза. В Петербурге победу одержали «красно-синие» со счетом 2:1, а в Риге сильнее были «динамовцы», 4:2. Следующий матч подопечные Быкова проведут в воскресенье 18 января в Череповце, соперниками «СКА» будет местный хоккейный клуб «Северсталь». Текст: Андрей Лящёв Фото: ska.ru