Петербургская фигуристка Туктамышева заняла второе место на соревнованиях в Германии

24.09.2016 20:37 112
Елизавета Туктамышева, фигуристка из Петербурга, стала второй на соревнованиях в Германии.

Санкт-Петербург, 24 сентября.

Российская спортсменка Елизавета Туктамышева сумела занять второе место на турнире серии «Челленджер» Nebelhorn Trophy. Данное состязание по фигурному катанию проводится в немецком населенном пункте Оберстдорф с 22 по 24 сентября.

Чемпионка мира и Европы 2015 года по итогам двух программ получила 185,93 балла. Туктамышеву опередила только спортсменка из Японии Маи Михару с показателем 189,03 балла.

На третьем призовом месте - Габриэль Дэйлмен из Канады, набравшая 175,40 балла.

На шестом месте – Серафима Саханович, еще одна спортсменка из России. Она получила 154,68 балла.

Nebelhorn Trophy является одним из старейших международных турниров и каждый год проводится в Баварии.