Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, 2 октября.
В ночь с субботы на воскресенье в Невском районе от рук неизвестных хулиганов серьезно пострадал практически раритетный автомобиль японской марки Toyota. О происшествии в поисках очевидцев рассказывает в социальных сетях петербуржец Никита.
По словам молодого человека, "Тойоту Селику" 1986 года выпуска разворотили возле дома 12 по проспекту Солидарности. Машина серьезно пострадала, что подтверждается снимками с места происшествия. На кадрах, выложенных в сети, видно, что у транспортного средства разбили почти все стекла, отломали зеркала и частично вырвали фары. Примечательно, что деяние носило по большей степени именно хулиганский умысел - кроме вырванных фар ничего не пропало, а замки транспортного средства остались нетронутыми.
Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург
Кто именно так поступил с 30-летним автомобилем и что побудило на это злоумышленника, неизвестно.
Отметим, что в похожую, пускай и не такую масштабную ситуацию 2 октября попал и другой автомобилист, владелец "Пежо" на параллельном Солидарности проспекте Большевиков. У дома 1 неизвестный разбил заднее стекло "французу" пузырьком корвалола.