«Зенит» на выезде обыграл «Урал»

16:34 16.10.2016 125
Победу питерцам принесли голы Шатова и Юсупова.

Санкт-Петербург, 16 октября

В 10-ом туре чемпионата России по футболу «Зенит» вырвал очки у «Урала», обыграв хозяев матча со счетом 2:0.

Победу питерцам принесли голы Шатова и Юсупова. Олег Шатов на 22-й минуте получает пас от Жулиано и сходу бьет по воротам, открывая счет в матче. У футболистов «Урала» был шанс ответить во втором тайме, но «Зенит» спас защитник Николас Ломбертс, вытащив мяч буквально с линии ворот.

Под занавес матча Юсупов укрепил позиции «Зенита», забив гол на 89-й минуте. Таким образом, сине-бело-голубые закрепились сейчас на второй строчке таблицы, имея 22 очка и уступая по дополнительным показателям лишь московскому «Спартаку». На третьей строчке расположился футбольный клуб «ЦСКА», который отстает от лидеров всего на одно очко.  Екатеринбургский «Урал» же в свою очередь занимает лишь девятую строчку таблицы.

Примечательно, что матч «Урал» - «Зенит» проходил при температуре 2 градуса ниже нуля, и это был первый матч сезона, который состоялся при минусовой температуре.