По итогам Всемирной зимней Универсиады в Италии сборная России завоевала наибольшее число медалей

23.12.2013 23:10 342
С 11 по 21 декабря в итальянской провинции Трентино проходила XXVI

С 11 по 21 декабря в итальянской провинции Трентино проходила XXVI Всемирная Зимняя Универсиада 2013 (итал. XXVI Universiade invernale). Эти студенческо-молодежные спортивные соревнования собрали более 1700 участников из 51 страны. Молодые спортсмены сражались в 12 видах спорта. Это биатлон, горнолыжный спорт, кёрлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей и шорт-трек.

Всего было разыграно 78 комплектов медалей. В общем зачете первое место заняла команда из России. Наша национальная сборная завоевала всего 50 медалей – 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.

Второй стала команда Польши – правда, с существенным отрывом: на ее счету по 10 золотых и серебряных, а также 3 бронзовых награды.

Третьими стали представители Южной Кореи, выигравшие 8 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей.