СКА выиграл «Амур» со счетом 2:1

03.12.2016 14:26 112
Армейцы победили благодаря дублю Широкова.

Санкт-Петербург, 3 декабря.

Петербургские армейцы с минимальным преимуществом в гостях выиграли «Амур» –  2:1. Победу принес дубль Сергея Широкова.

Напомним, что встреча СКА и «Амура» состоялась в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на льду команды из Хабаровска.

В первом периоде команды не смогли отличиться результативными действиями, однако во второй 20-минутке, на 33 минуте, вперед вышел «Амур» за счет шайбы Томаша Зогорна. Уже через минуту петербуржцы вернули на табло ничейный результат – отличился Сергей Широков.

На 43-й минуте последнего периода нападающий СКА оформляет дубль – 2:1 в пользу армейцев. До конца матча команды больше не смогли поразить ворота друг друга, и указанный счет становится окончательным.

Коллектив из Петербурга побеждает пятый раз подряд и продолжает оставаться на первом месте в турнирной таблице Западной конференции СКА с 93 набранными очками. «Амур» занимает 13-е место в таблице «Востока», имея в активе 41 балл.

СКА предстоит выездная игра с «Адмиралом» из Владивостока, которая состоится 5 декабря. В этот же день «Амур» встретится с «Северсталью» из Череповца.